На кондитерской фабрике изготовили 320 кг конфет. Четвертая часть всех конфет - шоколадные. Шестая часть оставшихся конфет - батончики. Остальные конфеты - карамельки. Сколько было карамелек?

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 16:43
    0
    1) 320/4=80 (кг) - шоколадные конфеты

    2) 320-80=240 (кг) батончики и карамель

    3) 240/6=40 (кг) батончиков

    4) 80+40=120 (кг) батончиков и шоколадных конфет

    5) 320-120=200 (кг) карамель

    Ответ: 200 кг карамели
  2. 27 апреля, 17:00
    0
    320 делим на 4 = 80 шоколадные

    320-80=240

    240 делим на 6=40 батончики

    80+40=120 батончики и шоколад

    320-120=200 карамель.