На кондитерской фабрике изготовили 300 кг конфет. Половина всех конфет - шоколадные. Шестая часть конфет-батончики. Остальные конфеты - карамельки. Сколько было карамелек?

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 16:58
    0
    1) 300:2=150 кг.-шоколадные конфеты;

    2) 300*1:6=50 кг.-батончики;

    3) 150-50=100 кг.-карамельки;

    Ответ: 100 килограмм были карамельки ...
  2. 10 сентября, 19:32
    0
    300:2=150 (кг) - шокол, конф

    300-150=150 (кг) - батонч, и карамели вместе

    так как батончики - шестая часть от конфет, то:

    300:6=50 (кг) - батончики

    150-50=100 (кг) - карамели