моторная лодка плывет по реке от А до Б 4 суток, а от Б до А 5 суток. Во сколько раз скорость моторной лодки по течению больше скорости против течения?

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 19:33
    0
    Vo=20-Vp-из уравнения 3 подставим 4

    Vp-20-Vp = - 80/5

    2*Vp=-16+20

    Vp=2 км/ч