Сложите дроби ... приведите к общему знаменатилю:

а) 1/2 + 1/4 =

б) 2/3 + 1/6 =

в) 7/12 + 1/2=

г) 1/8 + 3/4 =

д) 1/2 + 3/8=

е) 3/5 + 1/10 =

ж) 2/3 + 1/2=

з) 5/8 + 5/24=

и) 1/27 + 5/18 =

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 19:06
    0
    A. 3/4

    5/6

    13/12=1 целая 1/12

    7/8

    7/8

    7/10

    5/6

    20/24=5/6

    17/54