Приведите дроби к общему знаменатилю и сложите их:

а) 1/4 + 2/3 =

б) 2/7 + 2/3 =

в) 2/5 + 1/4 =

г) 1/2 + 1/3 =

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 17:59
    0
    а) 1/4 + 2/3 = 3/12 + 8/12 = 11/12

    б) 2/7 + 2/3 = 6/21 + 14/21 = 20/21

    в) 2/5 + 1/4 = 8/20 + 5/20 = 13/20

    г) 1/2 + 1/3 = 3/6 + 2/6 = 5/6
  2. 25 января, 19:01
    0
    а) 1/4 + 2/3 = (3*1) / 12 + (4*2) / 12 = 3/12 + 8/12 = 11/12

    б) 2/7 + 2/3 = (3*2) / 21 + (7*2) / 21 = 6/21 + 14/21 = 20/21

    в) 2/5 + 1/4 = (4*2) / 20 + (5*1) / 20 = 8/20 + 5/20 = 13/20

    г) 1/2 + 1/3 = (3*1) / 6 + (2*1) / 6 = 3/6 + 2/6 = 5/6