Приведите дроби к общему знаменатилю, равному произведению их знаменателей. приведите эти же дроби к наименьшему общему знаменателю. 1/6 и1/8

+1
Ответы (2)
  1. 12 января, 16:57
    0
    1/6 = 1/6•8 = 8/48

    1/8 = 1/8•6 = 6/48

    Наим. Общ. Знам.

    1/6=1/6•4=4/24

    1/8=1/8•3=3/24
  2. 12 января, 18:35
    0
    1. 8/48 и 6/48

    2. 4/24 и 3/24