На одной полке Х книг, а на второй - в 4 раза больше. когда со второй полки переставили на первую 21 книгу, то книг на полках стало поровну

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 21:30
    0
    1 21*4=84

    2 84-21=63

    3 63-21=42 (кн.) - было на 1 полке
  2. 6 июня, 22:22
    0
    X + 21=4x-21

    42=3x

    x=14

    ответ 14 книг было на первой полке изначально