На кондитерской фабрике произвели 240 кг конфет. четвертую часть шоколадные. шестая часть с карамелью. остальные с орехами. сколько канфет с орехами?

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 13:30
    0
    Четвертая часть конфет шоколадные 240*0.25=60 кг. с карамелью 240*1/6=40 кг. Конфет с орехами будет 240 - (60+40) = 140 кг