При одновременной работе двух насосов откачали 64 350 литров воды. Сколько литров воды откачал каждый насос, если первый насос в минуту откачивал 750 литров воды, а второй - 680 литров воды?

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 17:09
    0
    Совместная производительность двух насосов

    750+680=1430 (литров/мин)

    Время, за которое они откачали 64350 литров

    64350:1430=45 (мин)

    За это время первый насос откачал

    750*45=33750 (литров)

    Второй насос откачал

    64350-33750=30600 (литров)