Длина шага Мамуры рана 54 см, а Манзуры 63 см. На каком наименьшем расстоянии их следы совпадут? Пишите с условиям

+1
Ответы (2)
  1. 6 января, 23:20
    0
    В задачах такого типа надо найти НОК чисел: НОК (54; 63). Ищем:

    54 = 2*3*3*3

    63=3*3*7.

    3 и 3 - общие цифры. Умножаем их произведение на большое из двух чисел: 3*3*63=567.

    Ответ: 567 см.
  2. 7 января, 01:55
    0
    Шаг Мамуры-54 см

    Шаг Манзуры-63 см

    Совпадут на? см

    54=2*3*3*3

    63=3*3*7

    Множители разложения 54 которые не совпали-2 и 3

    Добавим к ним множители 63

    2*3*3*3*7=378 см расстояние на котором их шаги впервые совпадут