Длинна прямоугольника равна 5 см. Периметр равен 14 см. Чему равна ширина прямоугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 22:34
    0
    Периметр = 2 (длина + ширина)

    Тогда ширина равна 1/2 периметра - длина

    Т. е. 14/2-5 = 7-5=2