Длина шага манзуры 54 см. Мамуры 63 см. На каком наименьшем расстоянии их следы совпадут? Эта задача на НОК

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 09:21
    0
    54=3*18=3*2*3*3

    63-7*3*3

    НОК (63; 54) = 3*2*3*3*7=378 см
  2. 9 марта, 10:06
    0
    На расстоянии 378 см

    378:54=7

    378:63=6