Было продано 100 кг отечественных яблок по цене 40 руб кг и в 3 раза больше импортных по цене 80 руб/кг. чему равна средняя цена 1 кг яблок

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 10:20
    0
    100 * 3 = 300 кг импортных яблок было продано

    100 + 300 = 400 кг яблок было продано всего

    100 * 40 = 4 000 рублей выручили с продажи отечественных яблок

    80 * 300 = 24 000 рублей выручили с продажи импортных яблок

    4 000 + 24 000 = 28 000 рублей выручили всего

    28 000 : 400 = 70 рублей за кг - средняя цена яблок