В магазин привезли 34 телевизора. Импортных было в 3 1/4 раза больше, чем отечественных. Сколько было отечественных и импортных телевизаров

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 20:33
    0
    Х - было отечественных

    3 1/4 х - импортных

    х+3 1/4 х = 34

    4/4 х+13/4 х=34

    17/4 х=34

    х=34*4/17

    х=8 отечественых

    8*3 1/4=26 импортных