Как решить премер 3 цел7/12-2 цел11/12

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 09:53
    0
    43/12-35/12=8/12 (сокращаем на 4) = 2/3
  2. 25 июля, 10:25
    0
    У 3 целых берём 1 она равна 12/12 и прибавляем 7 и получаем 2 целых 19/12. Далее отнимаем и получаем 8/12