Как изменить площадь квадрата если его сторону увеличить в 2 раза? в 3 раза? в 10 раз?

в n раз?

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 21:22
    0
    В 4, 27, 300 раз увеличится площадь квадрата
  2. 12 июня, 22:43
    0
    Sквадрата=a*a

    если увеличить сторону а в 2 раза, то будет а^2. Значит площадь увеличится в 4 раза, так как а^2*а^2=а^4

    Если в 3 раза, то площадь увеличится в 6 раз а^3*а^3=а^6

    Если в 10 раз, то площадь увеличится в 20 раз а^10*а^10=а^20

    Если в n раз, то площадь увеличится в n^2 раза