Решите уравнение (4 х+3) (4 х-3) - (6 х-1) ^2+18=0

^2 это значит в квадрате

+5
Ответы (2)
  1. 25 июля, 12:09
    0
    (4 х+3) (4 х-3) - (6 х-1) ² + 18=0

    16 х ²-9-36 х²+12 х-1+18=0

    -20 х²+12 х+8=0

    5 х²-3 х-2=0

    д=9+40=49

    х₁ = (3+7) / 10=1

    х₂ = (3-7) / 10=-4/10=-0,4
  2. 25 июля, 12:17
    0
    16x²-9-36x²+12x-1+18=0

    -20x²+12x+8=0

    5x²-3x-2=0

    D=9+40=49

    x1 = (3-7) / 10=-0,4

    x2 = (3+7) / 10=1