Друзья подсчитали, что сейчас на автостоянке машин импортных марок находится в 2 4/7 раза больше, чем машин отечественных марок, или на 22 машины больше. сколько всего машин на автостоянке.

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 15:00
    0
    Х - кол-во от-х

    х * 18/7 - кол-во импортных

    х+х18/7 = х+х+22

    7 х+18 х=14 х+154

    11 х=154

    х = 14 отеч-х машин

    х+22 = 36 имп-х

    14+36 = 50 машин всего