Решите уравнение 4/7x=2,8

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 01:05
    0
    Если дробь 4/7 умножена на х, то решение таково:

    х=28/10 • 7/4 = 28•7/4•10=

    = 7•7/10 = 49/10 = 4,9

    Вот это верный ответ. Скажите, а х в уравнении в знаменателе?! Или дробь 4/7 умножена на х?

    Если х в знаменателе, то решение следующее:

    7 х = 4 • 10/28

    х = 4•10/28•7

    х = 10/7•7 = 10/49
  2. 3 апреля, 01:16
    0
    X=2,8:4/7

    X=28/10:4/7

    X=5,6