Ширина прямоугольника равна 12 см. это в 3 раза меньше длины прямоугольника. найди периметр прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 08:58
    0
    1) 12:3=4 (cм) - длина

    S=12*4=48 (cм2)

    Ответ: 48 см2.
  2. 28 октября, 09:41
    0
    Так как ширина меньше длины, то длина в 3 раза больше

    1) 12*3=36 (см) - длина

    затем найдём периметр

    2) (12+36) * 2=96 (см) - периметр

    Ответ: 96 см