В мастерской было два рулона материала длиной 96 м и 84 м. Из них сшили куртки. Из второго рулона сделали на 3 куртки меньше, чем из первого. Сколько курток сшили из каждого куска

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 15:42
    0
    96-84=12 (м) - меньше

    12:3=4 (м) - на 1 куртку

    96:4=24 (к)

    84:4=21 (к)