Найдите два числа, сумма которых равна 92, а первое на 30% больше второго

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 10:57
    0
    Х второе число; 1) х+х+0,3 х=92; 2,3 х=92; Х=92:2,3; Х=40 второе число; 2) 40+40*0,3=52 первое число
  2. 28 октября, 12:08
    0
    Пусть второе число - х, тогда первое - (х+0,3 х) = 1,3 х;

    х+1,3 х=92; 2,3 х=92; 23 х=920; х=920/23; х=40 - второе число;

    1,3*40=13*4=52 - первое число.