Решите уравнение:

0,3/x+7 = 0,7/x-6

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 05:08
    0
    0,3/x+7 = 0,7/x-6

    0,3 (x - 6) = 0,7 (x + 7)

    0,3x - 1,8 = 0,7x + 4,9

    0,7x - 0,3x = - 1,8 - 4,9

    0,4x = - 6,7

    x = - 16,75