Даша за 3 дня прочитала 48 стр. книги. Сколько стр. она прочитано за 6 дней, если будет читать по столько же стр. в день, как и раньше?

Решил задачу 2-мя способами.

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 22:31
    0
    1) 6 : 3 = 2 - в два раза больше прочтёт

    2) 48 * 2 = 96 (стр.) - прочтет за шесть дней

    или так:

    1) 48 : 3 = 16 (стр.) - читает каждый день

    2) 16 * 6 = 96 (стр.) - прочтет за шесть дней.