Решите систему х^2-3 у=5; 7 х+3 у=-1

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 13:38
    0
    Из второй строчки системы получаем

    3y = - 1-7x

    Подставим в первую строчку

    х² + 1+7x = 5

    x²+7x-4=0

    Но вот дальше получаются очень странные цифры (под корнем 65). Условие переписано верно?