Длина прямоугольника 11 см, а ширина на 4 см меньше. Найди площадь квадрата с тем же периметром, что и у прямоугольника?

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 05:42
    0
    1) 11-4=7 см это ширина

    2) (11+7) * 2=36 см это периметр прямоугольника

    3) 36:4=9 см это строна квадрата

    4) 9*9=81 см в квадрате это площадь квадрата
  2. 8 декабря, 09:12
    0
    11-4=7 см - ширина

    Р = (11+7) * 2=36 см

    Р=а*4

    36=9*4

    S=9*9=81 см в квадрате