3 5/16 + (d-1 7/16) = 9 1/16 решение 6/1 - (с+2 4/7) = 2 5/7

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 04:07
    0
    1) избавляемся от знаминателей

    общий знаменатель 16,

    дополнительный множитель ко второй дроби 16

    получаем 35+16d-17=91

    16d=73

    d=73/16

    2) общий знаменатель 7

    доп. множитель к первой и второй дроби 7

    получаем 42-7c-24=25

    -7c=41

    c=-41/7