Сколько цифр содержит значение произведения 4^10*15^3*25^8

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 19:48
    0
    4¹⁰ * 15³ * 25⁸ = 4⁹ * 4 * 5³ * 3³ * 25⁸ = 4⁹ * 4 * 5 * 3³ * (25 * 25⁸) = (4⁹ * 25⁹) * (4*5) * 3³ = (4*25) ⁹ * 20 * 27 = 100⁹ * 540 = (10²) ⁹ * 540 = 540 * 10¹⁸ = 54 * 10¹⁹

    Число будет 19 нулей и еще две цифры: 5 и 4, т. е. всего 21 цифра.

    Ответ: 21 цифру содержит произведение ...