Из цифр 1, 2, 3, 4, 5, смостовляет всевозможные числа, каждое из которых содержит не менее трёх цифр. сколько таких цифр можно составить., если повторения цифр в числах запрещены (размещение)

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 05:11
    0
    На 1 месте может быть любая цифра из 5, на 2 месте тоже любая из 5, и на третьем месте тоже любая из 5,

    всего получается 5^3 = 125 вариантов

    А если повторения цифр запрещены, то A (3, 5) = 5! / (5-3) ! = 5!.2! = 120 / 2 = 60 чисел