Решите уравнение:

4x+15=x+36

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 20:44
    0
    4 х+15=х+36

    4 х-х=36-15

    3 х=21

    х=21:3

    х=7
  2. 11 июня, 21:43
    0
    4 х + 15 = х + 36

    4 х - х = 36 - 15

    3 х = 21

    х = 7

    Ответ: х = 7