Помогите решитьУравнение 4 х+23/5,4 = 8,5/20, 5/6 = 3 х+1,5/9; 5/12 = 3/1,3 х+2; 1,4/2 х+1 = 4,6/23; 15/27 = 9/8 х+4,2; 5 х-0,8/16 = 3,4/17.

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 03:08
    0
    1) 20 * (4 х+23) = 5,4*8,5

    4 х+3=45,9:20=2,295

    4 х=2,295-3=-0,705

    х=-0,705:4

    х=-0,17625

    2) 6 * (3 х+1,5) = 5*19

    3 х+1,5=95/6=15 5/6

    3 х=16 5/6-1 1/2=16 5/6-1 3/6=15 2/6 = 15 1/3

    х=15 1/3 : 3=46/3*1/3=46/9

    х=5 1/9

    3) 5 * (1,3 х+2) = 12*3

    1,3 х+2=36/5=7,2

    1,3 х=7,2-2=5,2

    х=5,2:1,3

    х=4

    4) 4,6 * (2 х+1) = 1,4*23

    2 х+1=1,4*23/4,6=7

    2 х=7-1=6

    х=3

    5) 15 * (8 х+4,2) = 27*9

    8 х+4,2=27*9/15=81/5=16,2

    8 х=16,2-4,2=12

    х=12/8

    х=1,5

    6) 17 * (5 х-0,8) = 16*3,4

    5 х-0,8=16*3,4/17=3,2

    5 х=3,2+0,8=4

    х=4/5=0,8