Как решитьуравнение (5*а-25) : 4=29-4*6

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 23:14
    0
    (5 х а - 25) : 4 = 29 - 4 х 6

    (5 а - 25) : 4 = 29 - 24

    5 а - 25 = 5 х4

    5 а - 25 = 20

    5 а = 20 + 25

    5 а = 45

    а = 9

    проверяем: (5 х 9 - 25) : 4 = 29 - 4 х 6

    5 = 5
  2. 4 января, 00:09
    0
    (5*a-25) : 4=29-4*6

    (5*a-25) : 4=29-24

    (5*a-25) : 4=5

    5*a-25=5*4

    5*a-25=20

    5*a=20+25

    5*a=45

    a=45:5

    a=9