Срене арифметическое двух чисел 4,4. Одно число равно 5,2. Найдите второе.

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 02:14
    0
    Пусть число, которое нам надо найти - будет х

    5,2+х/2 = 4,4

    5,2+х = 4,4*2

    5,2+х = 8,8

    х = 8,8 - 5,2

    х = 3,6

    Ответ: 3,6