Решите задачу.

а) Сравните 30% от 60% и 60% от 30

б) Сколько процентов составляет 30 от 40

в) Найдите число 70% которого равны 21

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 13:47
    0
    А) 30% от 60 = 60% от 30

    30% от 60 = 60 * 0,3 = 18

    60% от 30 = 30 * 0,6 = 18

    б) 30 от 40 составляет 75%

    Пропорция: 40 - 100%

    30 - х%

    х = 30 * 100 : 40 = 75%

    в) число 30

    Пропорция: 21 - 70%

    х - 100%

    х = 21 * 100 : 70 = 30 - искомое число
  2. 28 февраля, 14:22
    0
    30% от 60 = 60% от 30 60:100=0.6•30=18 30:100=0.3•60=18