Задача

Рыбыки поймали 5 карасей, ершей в 2 раза больше, чем карасей, а окуней на 3 меньше, чем ершей. сколбко окуней поймали рыбаки

решите действиями

+3
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 07:13
    0
    1) 5*2=10 (ерш) поймали рыбаки

    2) 10-3=7 (окун) поймали рыбаки

    Ответ 7 окуней
  2. 11 февраля, 08:59
    0
    1) 5*2=10 ершей.

    2) 10-3=7 окуней.

    Ответ: 7 окуней.