Рыбыки выловили всего 324 рыбы. из них окуней в 3 раза больше чем щук но на 17 меньше чем лещей. сазанов в 2 раза больше чем лещей. сколько щук выловили рыбыки? сазанов?

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 11:27
    0
    1) 2 (3*21+17) = 2 (63+17) = 2*80=160 поймано сазанов.

    Вот уравнение