Решите уравнение 5 (3 х-4) + 2 (х-4) = 6

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 23:46
    0
    5 * (3 х-4) + 2 * (х-4) = 6.

    15 х-20+2 х-8=6.

    17 х-28=6.

    17 х=34.

    х=2.

    Ответ: 2.