Ребят помогите с дом зад по математике

Составьте выражения для решения задачи и найдите его значение

В треугольнике ABC длина стороны AC равна 5 см сторона BC длиннее стороны AB на 8 см а длина стороны AC меньше суммы длин сторон AB и BC на 6 см найдите периметр треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 23:13
    0
    АС=5

    ВС=АВ+8

    5+6=АВ+ВС

    АС=5

    АВ+АВ+8=11

    2 АВ=11-8

    2 АВ=3

    АВ=1,5

    ВС=1,5+8=9,5

    Р=АВ+ВС+АС

    Р=5+1,5=9,5=16