1 зад.

ширина прямоугольника 6 см. чему равна длина, если периметр 40 см?

2 зад. ширина прямоугольника 5 см. чему равна длина, если периметр 32 см?

3 зад.

сторона квадрата 7 дм. чему равен его периметр?

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 11:13
    0
    1) (40-6 х 2) : 2=14 (см) - длина прямоугольника

    2) (32-5 х 2) : 2=11 (см) - длина прямоугольника

    3) 7+7+7+7=28 (см) - периметр квадрата

    можно и покороче 2 способ

    3) 7 х 4=28 (см)