1) Из цифр 1,3,5,7,9 составляют пятизначные числа, причем цифры в числе не повторяются и цифра 9 должна стоять на последнем месте.

2) Из букв слова (модуль) составляют слова, причем буквы в слове не повторяются и (ъ)

3) Из букв слова (Схема) составляют пятибуквенные слова, причем буквы в слове не повторяются. Чему равно количество возможных слов?

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 14:52
    0
    1) Из цифр 1,3,5,7,9 составляют пятизначные числа, причем цифры в числе не повторяются и цифра 9 должна стоять на последнем месте.

    Это число перестановок Р ₄ = 4! = 1*2*3*4=24

    2) Из букв слова (модуль) составляют слова, причем буквы в слове не повторяются и (ь)

    Это число пере становок Р ₅ = 1*2*3*4*5 = 120

    3) Из букв слова (Схема) составляют пятибуквенные слова, причем буквы в слове не повторяются. Чему равно количество возможных слов?

    Это число перестановок Р ₅ = 120