Отрезок FM пересекает плоскоть a в точке A. Через его концы проведены параллельные прямые, пересекающие плоскость a в точках F1 и M1. Найдите длину отрезка FM, если FF1=16 см MM1=12 см AM=15 см

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 03:20
    0
    Нарисовав задание будет видно, что получившиеся треугольники AFF1 и AMM1 подобны. Коэффициент подобия 12/16=0,75, Значит АF=АМ/0,75

    АF=15/0.75=20 см