Туристы прошли 63 км. В первый день 1/3 пути, во второй 3/7 остатка, а остальной путь прошли за 3 день. Сколько км прошли туристы за 3 день?

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 05:03
    0
    63:3*1=21 (км) - прошли в первый день

    21:7*3=9 (км) - прошли во второй день

    21-9=12 (км) - осталось

    12:3=4 (км) - прошли за один день

    4*3=12 (км) - прошли за 3 дня
  2. 2 июня, 05:12
    0
    63*1/3=21 км

    21*3/7=9 км

    21+9=30 км

    63-30=33 км

    Ответ: За 3 день они прошли 30 километров