Туристы за три дня прошли 63 км. В первый день они прошли 1/3 пути, во второй 3/7 остатка, а остальной путь прошли за 3 день. Сколько км прошли туристы в 3 день

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 08:00
    0
    1 - 1/3=2/3 часть пути (остаток)

    2/3 * 3/7=2/7 часть пути прошли во второй день

    1/3 + 2/7 = (7+6) / 21=13/21 часть пути прошли за два дня

    1 - 13/21=8/21 часть пути прошли в третий день

    63 * 8/21=24 км прошли в третий день