Помогите е решить уровнения

-5 х = 10

-2 х + 4=6

-3 х - 1 = - х+9

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 04:47
    0
    1.

    -5 х = 10 | * (-1) - избавляемся от отрицательности

    5 х = - 10

    х = - 2

    Ответ: - 2

    2.

    -2 х+4=6 | * (-1) - избавляемся от отрицательности

    2 х - 4 = - 6

    2 х = - 6+4

    2 х = - 2

    х = - 1

    Ответ: - 1

    3.

    -3 х-1 = - х+9

    -3 х+х-1-9 = 0

    -2 х-10 = 0

    -2 х = 10 | * (-1) - избавляемся от отрицательности

    2 х = - 10

    х = - 5

    Ответ: - 5
  2. 14 сентября, 07:40
    0
    1) - 5 х=10

    х=10/-5

    х=-2

    2) - 2 х+4=6

    -2 х=6-4

    -2 х=2

    х=-1

    3) - 3 х-1=-х+9

    -3 х+х=9+1

    -2 х=10

    х=-5