Найти значение выражения

cos80sin50sin110

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 08:08
    0
    cos80*1/2 (cos60-cos160) = cos80*1/2 (1/2+cos20) = 1/4cos80+1/2cos80cos20=

    =1/4cos80+1/2*1/2 (cos60+cos100) = 1/4cos80+1/4*1/2+1/4cos100=

    =1/4sin10+1/8-1/4sin10=1/8