Помогите решить уравнение!

(3x-1/6x) : 1/4=2/3

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 05:39
    0
    (3x-1/6x) : 1/4=2/3. Решаем уравнение: 17/6x (3x=18/6) : 1/4=2/3. 17/6x=2/3*1/4. 17/6x=1/6. x=1/6:17/6=1/17.
  2. 14 сентября, 06:48
    0
    17/6 х: 1/4=2/3

    2/3*1/4=17/6[

    1/6=17/6 х

    17/6:1/6=х

    х=17