В книге 2 сказки. Первая занимает в 4 раза больше чем вторая, а оби они занимают 80 страниц. сколько страниц занимает каждая сказака.

+2
Ответы (2)
  1. 18 марта, 06:43
    0
    Пусть х будет занимать 2 книга

    х+4 х=80

    5 х=80

    х=80/5

    х=16 - занимает 2 книга

    16*4=64 - занимает 1 книга
  2. 18 марта, 06:46
    0
    4 х+4=80

    5 х=80

    х=80/5

    х=16 (страниц занимает вторая сказка)

    4 х=4*16=64 (стр. занимает первая сказка)