В книге две сказки. первая сказка занимает в 4 раза больше чем вторая, а оби сказки занимаю 80 страниц. сколько страниц занимает каждая книга

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 10:42
    0
    2 сказка х, 1 сказа х4, всего 80 стр

    х+х4=80

    х * (1+4) = 80

    х*5=80

    х=80/5

    х=16