3/4 х-2/3+1=1/2 х+1/6

решите уравнение плииз

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 13:00
    0
    3/4 х - 1/2 х = 1/6 + 2/3

    Приравниваем знаменатели и в правой, и в левой частях.

    1/4 х=5/6

    Умножаем крест на крест

    20 х=5

    х = 6/20

    х = 3/10

    х=0,3