В рулоне было 45 метров ткани, одна девятая его израсходовали на пошив рубашек. Сколько метров ткани осталось в рулоне.

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 06:05
    0
    45 * 1/9 = 5 (м) израсходовали 45 - 5 = 36 (м) осталось